Дизайн-проект родника «Аленушка и Ырысту» обсудят с жителями Горно-Алтайска 06.08.2020

Дизайн-проект родника «Аленушка и Ырысту» обсудят с жителями Горно-Алтайска

Жителей Горно-Алтайска приглашают принять участие в общественном обсуждении дизайн-проекта родника «Аленушка и Ырысту».

В следующем году запланированы работы по благоустройству родника «Аленушка и Ырысту» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В последнее время в социальных сетях поступают комментарии от горожан, которые ежедневно пользуются родником, о необходимости его ремонта и благоустройства, сообщает мэрия.

На прошедшем в администрации города заседании общественной комиссии было презентовано проектное решение благоустройства данной территории. Так, предусмотрено устройство подпорной стенки с козырьком над малыми архитектурными формами «Ырысту и Аленушка», замена системы ливневой канализации, укладка тротуарной плитки, организация трехстороннего вывода воды, обустройство газонов на прилегающей территории, монтаж опор наружного освещения с фонарями, устройство урн, замена скамеек. Скульптуры Аленушки и Ырысту будут отреставрированы.

Общественное обсуждение представленного дизайн-проекта пройдёт с 6 по 20 августа. Жители могут оценить представленное проектное решение и предложить свои варианты его облагораживания.

Предложения или замечания принимаются по электронной почте economy-gorny@mail.ru или в письменной форме на бумажном носителе по адресу: пр. Коммунистический, 18, каб. 307 (в рабочие дни с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00). Уточнить информацию можно по телефону 29398.

Все заявки будут рассмотрены и учтены при разработке будущего проекта.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34427/