Этнокультурный центр «Ажу» приглашает принять участие в фестивале 27.07.2020

Этнокультурный центр «Ажу» приглашает принять участие в фестивале

Этнокультурный центр «Ажу» приглашает творческие коллективы и сольных исполнителей к участию в межрайонном фестивале исполнителей народных песен-благопожеланий «Jанар кожон jанылгазы». Возраст участников не ограничен.

Конкурс пройдет в двух номинациях. Это «народные инструменты», где участники должны выступить с использованием народных инструментов. В номинации «вокальное исполнение» народные инструменты не используются. Победа будет присуждаться в трех возрастных категориях: 6-17 лет; 17-35 лет и от 36 лет.

Фестиваль пройдет в онлайн-режиме в социальных сетях Instagram, «ВКонтакте» и «Одноклассники» в два этапа. Первый этап – отборочный, он состоится с июля по август 2020 года. Второй этап пройдёт в сентябре, он включает в себя фестивальные мероприятия.

Жюри оценит исполнительское мастерство, артистизм и эстетику, ценность репертуара, качество обработки или стилизации произведения, отражение национального материала, характерные региональные особенности и другое.

Заявки на участие в фестивале необходимо отправлять на электронную почту tatyanaboshkunova@gmail.com, сообщает администрация города.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34332/