Восемь пешеходных переходов оборудуют в Чойском районе вблизи школ 17.07.2020

Восемь пешеходных переходов оборудуют в Чойском районе вблизи школ

Восемь пешеходных переходов оборудуют возле школ Чойского района в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По данным администрации муниципального образования, пешеходные переходы появятся вблизи образовательных учреждений в сёлах Киска, Уймень, Ынырга и Каракокша. Там, где отсутствует асфальтобетонное покрытие, на грунтовую дорогу будут нанесены предупреждающие вертикальные знаки.

Реконструкция предполагает также дополнительное освещение улиц, на которых установят объекты. Работы планируется завершить до 1 сентября 2020 года.

Уточняется, что на пешеходном переходе перед детским садом в Чое установят импульсные светофоры. Яркость светофоров будет меняться в зависимости от освещенности улицы – в сумерках и ночью свет становится более интенсивным. Желтый мигающий сигнал светофоров предупреждает водителей, что на дорогу могут выйти люди. Это позволяет водителям в любое время суток за несколько десятков метров распознать пешеходный переход и заранее снизить скорость.

Позже пешеходные переходы установят в Паспауле и Ускуче, когда завершится ремонт трассы Горно-Алтайск – Артыбаш, переданной в этом году на федеральный уровень.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34249/