Поздравление с Днем семьи, любви и верности 08.07.2020

Поздравление с Днем семьи, любви и верности

Уважаемые жители Республики Алтай!

Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности! Этот праздник мы отмечаем в память о православных святых Петре и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. История их семейного союза является достойным образцом истинной любви и преданности.

В Республике Алтай есть немало примеров крепких семейных союзов, в которых супруги прожили в браке более 25 лет и воспитали не одно поколение детей и внуков. В этом году 70 таких семей награждены медалью «За любовь и верность». Ежегодно жители республики принимают участие и становятся победителями Всероссийского конкурса «Семья года». Своим примером они учат молодых быть такими же внимательными друг к другу, хранить традиционные семейные ценности и прививать их своим детям.

Огромную признательность заслуживают многодетные семьи, которых у нас уже более восьми тысяч, и те, кто взял на себя ответственность за воспитание приемных детей. Это большой труд – отдать ребенку всю свою любовь и заботу, научить его добру и пониманию, чтобы и он, будучи взрослым, смог создать счастливую семью.

Сегодня в Республике Алтай мы работаем для того, чтобы каждая семья могла получить поддержку, для успешного развития и обучения детей. Особое внимание уделяется многодетным семьям, в которых воспитываются свыше 27 тысяч детей. В республике приняты и реализуются региональные проекты, предусматривающие адресные выплаты семьям с детьми, материнский капитал, помощь в трудоустройстве молодых мам. Специальная государственная поддержка оказывается семьям с детьми в период распространения коронавирусной инфекции – президентские выплаты в регионе получили более 60 тысяч детей.

От всей души желаю каждой семье здоровья, любви и благополучия. Пусть в домах всегда звучит детский смех и сияют улыбки, пусть родители живут долго, а дети радуют своими успехами!


Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства Республики Алтай

О.Л.Хорохордин





Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34137/