Аллея Памяти обустраивается в селе Гусевка Чойского района по программе «Инициативы граждан» 26.06.2020

Аллея Памяти обустраивается в селе Гусевка Чойского района по программе «Инициативы граждан»

Работы по обустройству мемориального комплекса, посвящённого Победе советского народа в Великой Отечественной войне, завершаются в селе Гусевка Чойского района.  

Архитектурная композиция «Вдовы» представляет собой 3D-модель высотой в 2,55 метра. Шесть информационных стендов напоминают о подвиге участников Великой Отечественной войны, ушедших на фронт из Гусевки и ближайших сел, а также подвиге тружеников тыла. Один из стендов повествует историю образования села Гусевка. Дополняет мемориальную композицию стенд с информацией о многодетных матерях, имеющих почетное звание «Мать-Героиня», ордена «Материнская слава», медали «Материнства».

В настоящее время на объекте выполнены работы по укладке брусчатки, установлены лавочки, огорожена территория, прилегающая к монументу, завершаются работы по отсыпке холма, на котором будут возвышаться «Вдовы», сообщает администрация муниципального образования.

Проект аллеи памяти в Гусевке является победителем конкурсного отбора программы Министерства регионального развития РА. Комиссия одобрила заявку Чойского сельского поселения на предоставление субсидий для реализации проекта по благоустройству территорий  рамках программы «Инициативы граждан». На строительство комплекса из республиканского бюджета было выделено ‪более 471 тысячи рублей.





Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34025/