11 новых случаев коронавирусной инфекции выявили в Республике Алтай 25.06.2020

11 новых случаев коронавирусной инфекции выявили в Республике Алтай

В Республике Алтай в среду, 24 июня, выявлено 11 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает оперативный штаб региона.

Коронавирус подтвердился у пяти жителей Кош-Агачского района, четырёх жителей Горно-Алтайска, в том числе одного ребёнка, и двух жителей Майминского района. Четыре из 11 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В шести случаях диагностированы симптомы ОРВИ.

С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 522 случая заболевания, в том числе 279 – в Кош-Агачском, 122 – в Горно-Алтайске, по 30 – в Улаганском и Майминском районах, 27 – в Турочакском, 13 – в Онгудайском, десять – в Усть-Коксинском, по четыре – в Шебалинском и Усть-Канском районах, два – в Чемальском, один – в Чойском районах.

Выздоровели четыре пациента из Горно-Алтайска и Кош-Агачского района. По данным на вечер 24 июня, 211 человек выписаны из медучреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 33 127 человек. В среду, 24 июня, исследована 451 проба. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 1 175 человек.

Напомним, режим самоизоляции действует в регионе до особого распоряжения. Введён обязательный масочный режим при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, а также при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Работа турбаз, домов отдыха и других коллективных средств размещения (кроме объектов, имеющих медицинскую лицензию) приостановлена до 2 июля 2020 года. Жителям настоятельно рекомендуют соблюдать режим самоизоляции, максимально сократить контакты, отказаться от поездок в другие регионы, соседние районы и села, использовать средства индивидуальной защиты.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34012/