Рейды по безопасности дорожного движения проходят в регионе 01.06.2020

Рейды по безопасности дорожного движения проходят в регионе

Сотрудники Госавтоинспекции и участковые уполномоченные полиции проводят совместные рейдовые мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как уточняет МВД по Республике Алтай, с начала года на дорогах республики было зарегистрировано 82 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 человек погибли и 91 получил ранения. При этом в каждом шестом происшествии травмы получили несовершеннолетние участники дорожного движения.

В целях снижения аварийности и обеспечения безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории участковые уполномоченные полиции были привлечены к проведению профилактических мероприятий, проводимых сотрудникам Госавтоинспекции.

В рамках специальных рейдовых мероприятий, которые проходили в течение недели, участковые уполномоченные вместе с автоинспекторами осуществляли контроль за безопасностью дорожного движения.

Всего в мероприятии приняли участие 90 участковых и сотрудников ПДН, которые возбудили 114 дел об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Среди наиболее частых выявленных нарушений: нарушение правил дорожного движения пешеходами,  управление транспортными средствами водителями, не имеющими при себе документов, а также нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов.

Проведение совместных рейдовых мероприятий автоинспекторов и участковых уполномоченных показало свою эффективность, поэтому такая практика будет продолжена, уточняет ведомство.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33743/