Олег Хорохордин поздравил пограничников с праздником 28.05.2020

Олег Хорохордин поздравил пограничников с праздником

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поздравил личный состав Пограничного Управления ФСБ России по РА и ветеранов службы с Днем пограничника.

Глава региона отметил, что сохранение государственности и соблюдение границ с давних времён является важнейшей задачей пограничников. Он добавил, что в истории России было немало событий, в которых пограничные войска сыграли важную роль, показав отвагу и преданность воинскому долгу.

«Так было во  время гражданской войны и локальных конфликтов. Именно пограничники первыми приняли бой в то роковое утро 22 июня 1941 года, когда началась Великая Отечественная война,75-летие Победы в которой мы празднуем в этом году. Тогда они, невзирая ни на что, спасали страну, отдавая взамен свои жизни. И сегодня погранвойска надежно охраняя границы, готовы встать на защиту Родины», — сказал Олег Хорохордин.

По словам главы региона, как и прежде, пограничники сохраняют порядок на вверенной им территории, пресекают нелегальное перемещение граждан, ловят браконьеров, также  выполняют оперативно-служебные задачи не только в Республике Алтай, но и проходят службу в регионах со сложной оперативной обстановкой.

Олег Хорохордин поблагодарил ветеранов пограничной службы, заложивших славные боевые традиции, которые сегодня достойно продолжает нынешнее поколение защитников, особо отметил серьезную военно-патриотическую работу с молодежью. Он пожелал пограничникам, ветеранам службы всего самого доброго, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

За личный вклад в дело охраны государственной границы Российской Федерации, безупречную службу и высокий профессионализм были награждены наиболее отличившиеся сотрудники. Им вручили Почетные грамоты Республики Алтай и Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай.  

Память пограничников, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания. В завершение состоялось возложение цветов к памятнику воинам-пограничникам.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33703/