Консультации по мерам соцподдержки можно получить по телефону горячей линии Минтруда 07.04.2020

Консультации по мерам соцподдержки можно получить по телефону горячей линии Минтруда

Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай открыло горячую линию 8 800 20 192 16. По телефону специалисты консультируют об условиях, порядке и сроках предоставления мер социальной поддержки и социального обслуживания населения, по вопросам трудоустройства, выплатам пособия по безработице, трудовых отношений, опеки и попечительства, сообщает Минтруда РА.

Также по телефону горячей линии принимаются заявки на покупку и доставку продуктов, лекарств, товаров первой необходимости для пожилых и маломобильных жителей Республики Алтай. Заявки обрабатываются совместно с волонтерским штабом, действующим при региональном отделении ОНФ в Республике Алтай.

В регионе также действуют горячая линия Министерства здравоохранения Республики Алтай по вопросам профилактики коронавируса 8-913-692-90-74 (по этому номеру жители должны сообщить сведения о месте, дате пребывания и возвращения из других регионов, свою контактную информацию, а также задать другие вопросы, касающиеся профилактики коронавирусной инфекции), горячая линия Министерства экономического развития Республики Алтай 8-913-690-12-12 (граждане могут сообщить о дефиците товаров или повышении цен). Кроме того, можно обратиться на всероссийскую горячую линию 8(800) 200 34 11 (по данному номеру маломобильные граждане и люди старше 60 лет могут оставить заявку на помощь с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и других товаров первой необходимости).




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33064/