В Республике Алтай случаев заболевания короновирусной инфекцией нет 07.04.2020

В Республике Алтай случаев заболевания короновирусной инфекцией нет

По данным оперативного штаба на утро 7 апреля в Республике Алтай случаев заболевания не зафиксировано.

На сегодняшний день на домашнем карантине находится 191 человек. Снято с медицинского наблюдения за весь период 340 человек, в том числе 6 апреля – 61 человек, в этот же день было выписано пять постановлений о самоизоляции.

В Республике Алтай лаборатории обеспечены тест-системами и проводят исследования на коронавирусную инфекцию. Всего лабораторно обследовано 794 человека, взяты 1053 пробы. По всем исследованиям результат отрицательный.

Вчера, 6 апреля, Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поручил организовать работу по обработке специальными растворами остановочных павильонов, общественного транспорта, тротуаров, придомовых территорий многоквартирных домов, подходов к магазинам и торговым центрам во всех муниципальных образованиях региона, ежедневной обработке общественного транспорта и улиц с привлечением пожарной техники МЧС.

Напомним, что в Республике Алтай до 30 апреля действует режим самоизоляции. Жители не должны покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, если она не приостановлена, к ближайшему продовольственному магазину и мусорным контейнерам. Разрешается выгул собак не далее 100 метров от дома. Ограничения не распространяются на медицинских работников, сотрудников правоохранительных органов, Роспотребнадзора, всех, кто обеспечивает охрану общественного порядка, защиту жизни, здоровья, безопасности жителей региона.

В общественных местах и общественном транспорте следует соблюдать режим социального дистанцирования – не приближаться к другому человеку ближе, чем на полтора метра.

Прибывающие на территорию Республики Алтай автомобильным транспортом из Москвы и Санкт-Петербурга должны немедленно сообщить о своем прибытии на «горячую линию» по новой коронавирусной инфекции при Министерстве здравоохранения Республики Алтай по телефону 7-913-692-9074. Необходимо указать контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания.

По вопросам коронавируса организована работа горячей линии по телефону: 8-800-201-90-22, также функционирует федеральная горячая линия по номеру 8-800-200-01-12.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33051/