Жителей региона призывают быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников 06.04.2020

Жителей региона призывают быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Алтай предупреждает жителей региона об участившихся случаях мошенничества, связанных, в том числе, с якобы положенной им денежной выплатой, в том числе «по коронавирусу».

На мобильные телефоны пенсионеров поступают звонки от незнакомых лиц и от имени Пенсионного фонда России. Неизвестные настойчиво просят предоставить номер счета пенсионера или данные банковской карты для перевода этих средств.

Отделение Пенсионного фонда по Республике Алтай информирует: специалисты Пенсионного фонда не ходят по домам, не решают по телефону вопросы социального обеспечения и не запрашивают информацию о персональных данных. При поступлении подобных обращений необходимо, по возможности, сразу сообщать в правоохранительные органы, сообщает ОПФР по РА.

У Пенсионного фонда есть все необходимые данные для назначения и выплаты пенсии и других денежных выплат пенсионерам. В большинстве случаев такие выплаты проходят дистанционно и носят беззаявительный характер. Если от имени сотрудников Пенсионного фонда пытаются узнать номер банковского счета или карты – это мошенники.

По всем вопросам можно обращаться по телефону горячей линии Пенсионного фонда России: 88003500676.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33034/