Хоккейные коробки установят в селах региона по нацпроекту 20.02.2020

Хоккейные коробки установят в селах региона по нацпроекту

Десять хоккейных коробок установят в селах Республики Алтай в рамках программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Хоккейные коробки будут установлены в селах Усть-Кан, Чоя, Иогач, Кызыл-Озек,  Кош-Агач, Онгудай, Узнезя, Акташ, Усть-Кокса, Шебалино. Кроме того, в Шебалино и Чемале установят две площадки ГТО, а в Горно-Алтайске – искусственное футбольное поле на стадионе «Спартак».

В прошлом году в рамках нацпроекта в регионе было приобретено оборудование для ледового дворца «Атлант», запущенного в декабре 2019 года. В селах Майма, Усть-Кокса, Усть-Кан и Онгудай были установлены площадки для сдачи норм ГТО. В село Усть-Кан также приобрели и установили оборудование для физкультурно-спортивного комплекса открытого типа.

Кроме того, сообщает Комитет по физической культуре и спорту РА, в рамках программы по закупке спортивного оборудования для специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва в рамках нацпроекта были приобретены борцовские ковры, лодки для рафтинга, татами, манекены для борьбы.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/32405/