Олег Хорохордин и Андрей Турчак обсудили законодательные инициативы Республики Алтай 12.02.2020

Олег Хорохордин и Андрей Турчак обсудили законодательные инициативы Республики Алтай

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках рабочей поездки в Москву встретился с заместителем Председателя Совета Федерации Андреем Турчаком.

Стороны обсудили законодательные инициативы Республики Алтай, в частности, касающиеся лесной отрасли.

Олег Хорохордин рассказал, что лесная отрасль является одной из точек роста республики, особенно это касается Чойского и Турочакского районов. В то же время летом прошлого года вступили в силу изменения в Лесном кодексе РФ  в части запрета заготовки древесины в орехово-промысловых зонах.

«Я неоднократно встречался с жителями районов, лесниками, руководством районов. Они поднимают ряд вопросов, которые необходимы для динамичного развития отрасли. В ближайшее время я собираюсь обсудить эту ситуацию с руководителями Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов России», – сказал глава региона.

Олег Хорохордин добавил, что заготовка и переработка леса является главным источником дохода для жителей этих двух районов и попросил содействия в изменении законодательства в данном вопросе.

Андрей Турчак подчеркнул, что тема действительно достаточно существенная и напрямую затрагивает значительную часть жителей республики. Он сказал, что возможность решения вопроса будет тщательно изучена как с законодателями, так и с представителями экспертного сообщества.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/32343/