Срок уплаты имущественных налогов физических лиц завершается 2 декабря 20.11.2019

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц завершается 2 декабря

Меньше двух недель осталось до истечения срока уплаты имущественных налогов физических лиц. В 2019 году оплатить начисленные суммы налогов необходимо не позднее 2 декабря.

В настоящее время жители республики оплатили земельный, транспортный налог и налог на имущество физических лиц в размере только 51% от начисленной суммы, сообщает пресс-служба УФНС региона.

Особое внимание на исполнение обязанности по уплате налогов необходимо обратить гражданам, имеющим объекты недвижимого имущества, расположенные на территории Кош-Агачского, Улаганского, Усть-Канского районов, так как поступление в бюджет данных муниципальных образований имущественных налогов составляет наименьшую долю.

Активнее других уплачивают имущественные налоги физических лиц жители Горно-Алтайска, Чойского, Турочакского и Усть-Коксинского районов.

Всем жителям республики рекомендуют не откладывать исполнение своих обязательств по уплате налогов, потому как несвоевременная уплата имущественных налогов может привести к начислению пени, а также возникновению проблем при выезде за границу.

В случае, если владельцы собственности не получили налоговые уведомления, следует проявить инициативу и обратиться в налоговый орган до 2 декабря 2019 года.

Оплата налогов может быть произведена любым удобным способом: через отделения банков, в том числе через платежные терминалы, принадлежащие банкам, через личный кабинет или электронный сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России или через отделения федеральной почтовой связи.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/31287/