Олег Хорохордин открыл благоустроенную набережную в Горно-Алтайске 17.11.2019

Олег Хорохордин открыл благоустроенную набережную в Горно-Алтайске

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в торжественном открытии набережной реки Майма, благоустроенной в Горно-Алтайске по программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

Набережная благоустроена на участке от спортзала «Баатыр» до автомобильного моста в микрорайоне «Мебельная». Концепция предполагала развитие в городе инфраструктуры семейного отдыха горожан, включая проведение культурно-массовых мероприятий.

«Сегодня мы открываем вторую очередь набережной реки Майма. Эта территория изменилась до неузнаваемости. Я уверен, что это место понравится горожанам и станет любимой площадкой для отдыха, здесь с удовольствием будут проводить время люди разных возрастов», – сказал Олег Хорохордин.

Набережная разделена на несколько зон. Это пешеходные дорожки, оборудованные скамьями и урнами, спортивная площадка с уличными тренажерами, пешеходная зона вдоль берегов с металлическим ограждением высотой 1,2 метра и парковочная зона. На проектирование объекта и работы из бюджетов всех уровней было направлено более 18 млн рублей.

«Думаю, все жители заметили позитивные перемены, которые происходят в Горно-Алтайске. У нас открываются новые благоустроенные дворы, детские площадки, устанавливаются спортивные тренажеры, благоустраиваются парки, ремонтируются дороги. Эта работа продолжится и в последующие годы, благоустройство набережной будет продолжено в районе городского парка культуры и отдыха», – сказал глава.

С открытием горожан также поздравил председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА Владимир Тюлентин.

Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова отметила, что в городе стало уже традицией в преддверии нового года открывать новые общественные территории.

«Год назад горожане выбрали этот проект в рамках рейтингового голосования. И сегодня открытием набережной мы завершаем большую работу этого года по реализации проекта «Жилье и городская среда»», – сказала она.

По программе в этом году в Горно-Алтайске открыли шесть благоустроенных дворовых территорий для многоэтажных домов, установили уличные спортивные тренажеры в Центральном сквере культуры и отдыха в районе площади им. Ленина, а также отремонтировали тротуары на проспекте Коммунистическом от дома №35 до пересечения с улицей Бориса Головина.

В рамках праздника были вручены награды. За заслуги в профессиональной деятельности, вклад в обеспечение реализации полномочий органов местного самоуправления, своевременное и качественное проведение мероприятий по благоустройству, обеспечению чистоты и порядка на территории города Горно-Алтайска Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено главе администрации Горно-Алтайска Ольге Сафроновой.

За заслуги в профессиональной деятельности, активное участие в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Горно-Алтайска Благодарственным письмом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай награжден электрик общества с ограниченной ответственностью «АлтайСтройКомплект» Иван Горохов.

На открытии выступили народный ансамбль алтайской песни «Ойойым» и ансамбль русской песни «Беловодье». Для самых маленьких горожан прошла детская игровая программа.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/31206/