Сборная Республики Алтай отправится на чемпионат «Абилимпикс» в Москву 14.11.2019

Сборная Республики Алтай отправится на чемпионат «Абилимпикс» в Москву

Сборная команда победителей регионального чемпионата «Абилимпикс» примет участие в V Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Всероссийские соревнования пройдут в Москве с 18 по 22 ноября. Республику Алтай представят шесть конкурсантов по компетенциям - предпринимательство, вязание крючком, фотограф-репортер, учитель начальных классов, резьба по дереву, сообщает Министерство образования и науки РА.

Право выступить на Национальном чемпионате участники завоевали на региональном чемпионате «Абилимпикс», который прошел в Республике Алтай в апреле. В этом году в соревнованиях приняли участие 72 конкурсанта по десяти компетенциям.

В программе мероприятия запланированы соревнования по профессиональным компетенциям среди инвалидов по категориям «школьники», «студенты» и «специалисты», деловая и концертная программы, мастер-классы, презентации профессий и профессиональных областей, выставочные экспозиции.

Напомним, впервые в истории движения «Абилимпикс» представитель Республики Алтай стал призером Национального чемпионата в 2018 году. Ырысту Ялбаков занял третье место в компетенции «Резьба по дереву».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/31188/