Состоялось заседание Правительства Республики Алтай 16.10.2019

Состоялось заседание Правительства Республики Алтай

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел сегодня, 16 октября, очередное заседание Правительства РА. Всего рассмотрено семь вопросов.

Кабинет министров одобрил проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Алтай «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов», а также «О внесении изменений в Закон РА «О межбюджетных трансфертах в Республике Алтай».

Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства РА, министра финансов РА Ольга Завьялова пояснила, что по 2019 году бюджет прирастает на 2,337 млрд рублей и доходность складывается более 23 млрд за счет безвозмездных поступлений, прежде всего, дополнительных дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета. Федеральная помощь направлена на реализацию социально-значимых направлений, в том числе, на строительство объектов, ремонт и приобретение оборудования для учреждений образований, здравоохранения, социальной защиты, спорта и культуры.

Министр отметила, что законопроектом уточнены субсидии. Основная доля приходится на поддержку реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Кроме того, увеличены субсидии на программу устойчивого развития сельских территорий, уточнены субсидии в части субъектов малого и среднего предпринимательства и модернизации коммунальной инженерной инфраструктуры.  

О проекте закона РА «О внесении изменений в Закон РА «О регулировании отношений в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Алтай» доложил исполняющий обязанности министра регионального развития РА Олег Пьянков.

По его словам, документом вносятся изменения, касающиеся включения в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в которых имеется не менее пяти квартир. Также изменения устанавливают полномочия Правительства Республики Алтай по определению порядка получения информации о наличии у граждан задолженности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт.

В ходе заседания был рассмотрен проект постановления Правительства РА «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Алтай на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» и одобрены проекты постановления Правительства РА, касающиеся внесений изменений в Положения о Министерстве природных ресурсов, экологии и туризма РА, а также о Комитете по тарифам РА.  


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/30839/