Победителей конкурса на лучшую единую дежурно-диспетчерскую службу назвали в регионе 09.10.2019

Победителей конкурса на лучшую единую дежурно-диспетчерскую службу назвали в регионе

Итоги смотра-конкурса на лучшую единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования подведены в Республике Алтай.

Победителем стала единая дежурно-диспетчерская служба Усть-Коксинского района, второе место заняла ЕДДС Майминского района, третье место – у ЕДДС Турочакского района.

Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке на подведении итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Республики Алтай, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2019 году и постановке задач на 2020 год, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Конкурс проводится ежегодно для стимулирования развития системы антикризисного управления на местном уровне и повышения профессиональной деятельности специалистов. Конкурсная комиссия оценивала эффективность функционирования, профессиональную подготовку диспетчеров, оснащенность техническими средствами управления, средствами связи и оповещения, с практическим выездом в муниципальные районы республики.

Единая дежурно-диспетчерская служба предназначена для координации действий дежурных и экстренных служб на территории города или района. Здесь аккумулируются все сведения о происшествиях различного характера.

ЕДДС Усть-Коксинского района, неоднократно демонстрировавшая хорошие показатели работы, занимала первое место среди ЕДДС муниципальных районов Сибирского федерального округа. На сегодняшний день здесь работают 11 человек. Служба оснащена современным оборудованием, для отображения оперативной обстановки установлена «видеостена», на которую выводятся карты района, а также текстовая и графическая справочная информация.

Для снижения времени реагирования на ЧС, принятия управленческих решений непосредственно в зоне ЧС, оповещения населения, создана оперативная группа, которая укомплектована необходимым оборудованием, инвентарем, средствами связи и оповещения.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/30777/