Ремонтные работы завершаются на Чуйском тракте в Республике Алтай 01.10.2019

Ремонтные работы завершаются на Чуйском тракте в Республике Алтай

Более 90% ремонтных работ этого года выполнено на Чуйском тракте в Республике Алтай. Всего до конца года в границах региона дорожники введут в эксплуатацию 84 км этой трассы.

Капитальный ремонт идет в Кош-Агачском районе на участке протяженностью 37 км. По технологии холодной регенерации здесь повысили до требуемых параметров модуль упругости – так трасса будет лучше справляться с современными нагрузками. В ближайшие дни дорожники завершат укладку верхнего слоя, в качестве которого используют покрытие из битумоминеральной смеси на основе мембранной технологии.

Это обеспечит повышенный коэффициент сцепления и ровность, а значит, и комфорт для водителей. Кроме того, нижние слои будут защищены от попадания в них влаги. Останется закончить работы по обустройству и обеспечить водоотвод, сообщает пресс-служба Упрдор «Алтай».

Уже введены в эксплуатацию два объекта, с 803 по 808 и с 818 по 838 км, где транспортно-эксплуатационные характеристики повысили с помощью защитных слоев из литых эмульсионно-минеральных смесей.

Также завершается ремонт в Майминском районе, общая протяженность участков – 22 км. Дорожная одежда уже готова, сейчас ремонтируют водопропускные трубы, устанавливают знаки и наносят разметку. В населенных пунктах особое внимание уделяют тротуарам и обустройству пешеходных переходов.

Кроме того, в этом году в рамках работ по содержанию, чтобы обеспечить безопасность местных жителей, пешеходное ограждение установят в селах Шашикман, Хабаровка, Купчегень и Иня Онгудайского района. Все работы планируется закончить к 20 октября.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/30656/