В Ортолыке появилась новая детская площадка 06.09.2019

В Ортолыке появилась новая детская площадка

Новую детскую площадку открыли в селе Ортолык Кош-Агачского района. Инициаторами строительства стали жители населенного пункта, обратившись к врио главы региона Олегу Хорохордина во время встречи.

Поступившие обращения становятся основой программы развития Республики Алтай. В частности, в Ортолыке удалось обустроить игровую площадку, которой никогда не было в этом селе.

Были приобретены карусель, качели, спортивный игровой комплекс с обручем, шведскими стенками, перекладиной. Также сотрудники администрации и неравнодушные жители села  соорудили домики, беседку, сцену для выступления детей, крытую песочницу и скамейки. Все работы провели в течение двух недель.

По словам главы сельского поселения Эркина Яманчинова, в Ортолыке порядка 850 жителей, много семей с детьми. Жители часто обращались с просьбой о строительстве игровой площадки, очень остро стояла проблема с досугом детей: возникал вопрос безопасности, они часто выходили играть на проезжую часть или за пределы населенного пункта.

Напомним, в июле этого года на встрече с врио главы республики Олегом Хорохординым жители попросили о помощи в строительстве сельской площадки, где можно было отдохнуть, провести мероприятия, занять играми детей. При этом своими силами администрация села в 2012 году обустроила спортивную площадку на месте фундамента клуба. Собственных средств тогда хватило на выравнивание участка, отсыпку неровностей, ограждение и установку нескольких спортивных снарядов.

Глава села Эркин Яманчинов поблагодарил руководство региона за внимательное отношение к организации досуга и воспитанию детей. «Я думаю, ради детей надо стараться вдвойне. Мы нацелены на развитие. Очень радостно, что наши мечты воплотились в реальность. Большая благодарность Олегу Леонидовичу от жителей села Ортолык, лично от меня и моей семьи», - сказал он.  


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/30377/