Подведены итоги конкурса проектов по представлению бюджета для граждан 04.09.2019

Подведены итоги конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

Республика Алтай впервые приняла участие во всероссийском конкурсе, представив проект Минфина региона, а также две работы, отобранные из числа победителей регионального конкурса в номинации «Бюджет: сколько я плачу и что я получаю».

Ежегодный открытый публичный конкурс проведен в рамках совместной работы Минфина России и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации для выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами.

Так, регион представил проект «Бюджет для граждан по Закону Республики Алтай от 17.12.2018 № 75-РЗ «О республиканском бюджете республики Алтай на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». По итогам конкурса он занял четвертое место среди 10 регионов-участников конкурса.

Из 26 конкурсных работ среди физических лиц на седьмом месте - проект авторского коллектива Ангелины Фукс, Снежаны Загоруйко, Алены Соболевой и Алексея Горинова. Десятое место заняла работа авторского коллектива Дарьи Шестаковой, Елены Лоретус, Кристины Кыдрашевой, Юлии Клименко, сообщает Минфин Республики Алтай.

Специалисты считают, что достигнутые результаты задают ориентиры для дальнейшего развития деятельности по популяризации вопросов повышения финансовой грамотности с расширением практики взаимодействия Министерства финансов Республики Алтай с подрастающим поколением, которые в ближайшей перспективе составят экономически активную группу населения.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/30334/