Майминский район отпраздновал 95-летие 27.08.2019

Майминский район отпраздновал 95-летие

Жители и гости Майминского района отпраздновали 95-летие муниципального образования и 209-летие районного центра.

С праздником жителей района поздравил временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин.

«От себя лично и от правительства региона поздравляю всех с праздником. В Майминском районе находятся самые крупные производства и туристические объекты,  село Майма – самое большое в Республике Алтай. Желаю всем нам дальнейшего всестороннего развития. Я верю в будущее Российской Федерации, нашей малой Родины – Республики Алтай, в будущее Майминского района и села Майма. С праздником!», - сказал он на вечернем концерте.

Торжественное мероприятие состоялось 24 августа в Центре культуры Майминского района. Жителям представили выставки «Майминский район – вчера и сегодня» и «Доступный Алтай», для всех желающих работала фотозона.

С поздравлениями в адрес руководства и жителей района обратились заместитель Председателя Правительства РА Игорь Коршунов, сенатор Татьяна Гигель, главы муниципальных образований региона, руководители министерств и ведомств.

За заслуги в профессиональной деятельности, активную жизненную позицию и многолетний добросовестный труд Почетными грамотами Республики Алтай награждены учитель начальных классов Майминской средней общеобразовательной школы №1 Лариса Бочмага и ведущий специалист 1 разряда администрации Соузгинского сельского поселения Ирина Черта.

Праздник проходил и на центральной площади райцентра. Маленьких гостей в развлекательной детской программе веселили ростовые куклы (в том числе, символ Майминского района – сова), любители уличного баскетбола сражались за звание сильнейшей юношеской и женской команды в Кубке главы Майминского сельского поселения, а на стадионе «Дружба» футболисты боролись за кубок в соревнованиях по мини-футболу.

В рамках вечерней программы выступили  творческие коллективы из Барнаула и Новосибирска, а также участники шоу-проектов фонда «Перспектива» и вокальная группа «Парламент». Завершился вечерний концерт праздничным фейерверком.  


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/30216/