Акцию «Безопасные каникулы» провели автоинспекторы в Онгудайском районе 16.07.2019

Акцию «Безопасные каникулы» провели автоинспекторы в Онгудайском районе

Для предупреждения травмоопасных ситуаций на дороге и выполнения правил поведения на улице сотрудники Госавтоинспекции Онгудайского района провели профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

Во время летних каникул, когда у детей появляется большее количество свободного времени, они стараются проводить его на улице.

Играя в подвижные игры, катаясь на велосипедах, самокатах или роликах, вблизи проезжей части, ребята зачастую забывают об элементарных правилах поведения на улице и подвергают себя риску попасть в неприятную ситуацию.

Во время акции автоинспекторы в течение двух дней посещали дворы и детские площадки села Онгудай. Стражи порядка напомнили юным участникам дорожного движения о правилах перехода проезжей части дороги, о необходимости быть внимательными во время игр во дворе: не выбегать на дорогу, не играть и не бегать между стоящим автотранспортом.

Особое внимание автоинспекторы уделили юным велосипедистам. Ребятам рассказали о том, что передвигаться по дорогам на велосипеде можно только с 14 лет, а детям младшего возраста можно кататься только во дворе, на детской площадке или в парке.

Также сотрудники ГИБДД объяснили детям необходимость использования световозвращающих элементов на одежде и вручили такие наклейки детям, чтобы они стали более заметными для водителей. Полицейские пожелали подросткам безопасного отдыха и отличного настроения в летние каникулы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29682/