Чемпионат и первенство по конному спорту пройдут в Горно-Алтайске 10.07.2019

Чемпионат и первенство по конному спорту пройдут в Горно-Алтайске

Второй этап традиционного муниципального турнира по конному спорту пройдет в Горно-Алтайске с 11 по 14 июля на территории республиканской конноспортивной школы.

Соревнования включают чемпионат и первенство по выездке на лошадях и пони на приз кубка мэра Горно-Алтайска.

Это официальный многоэтапный турнир, включенный в календари спортивных мероприятий Горно-Алтайска и Федерации конного спорта России. Финал турнира традиционно проходит в начале сентября в день города Горно-Алтайска, на котором по итогам трех этапов выявляется абсолютный победитель сезона в разных возрастных категориях: среди всадников на пони, среди всадников на лошадях в категориях детей, юношей, юниоров и взрослых.

По предварительным заявкам в турнире примут участие около 70 стартующих спортивных пар, возраст всадников варьируется от 7 до 35 лет. В судейской бригаде работают специалисты, аттестованные Федерацией конного спорта России.

В рамках соревнований состоится официальный квалификационный семинар для специалистов по конному спорту – судей и официальных лиц соревнований по выездке. Семинар будет открыт и для самых юных участников, воспитанников конных клубов и республиканской конноспортивной школы от 14 лет, которым по результатам аттестации будет присвоена квалификационная категория «юный спортивный судья».

Юным спортсменам будет предоставлена уникальная возможность не только поучаствовать в турнире, но и поработать в качестве судей официального спортивного мероприятия, получить оценку руководителя семинара, технического делегата турнира, квалифицированного и опытного судьи, мастера спорта России по конному спорту – Натальи Ащеуловой.

Торжественная церемония открытия соревнований с участием официальных лиц состоится 11 июля 2019 года в 18.00 часов. Вниманию гостей и участников будет представлена шоу-программа котильон на пони. В фигурной езде под музыку выступят шесть пар: юные всадники от 7 до 16 лет и их миниатюрные лошади. Программа подготовлена конным клубом «Алтын-Ат», единственной организацией в регионе, развивающей пони-спорт.

Всадники категории «дети», воспитанники клуба «Эксперт», представят па-дэ-дэ на лошадях: синхронная костюмированная езда под музыку. В программе также запланировано выступление гостей – участников турнира, всадников из Барнаула. На торжественной церемонии также выступит солистка детско-юношеской студии филармонии Республики Алтай Дарья Маришина.

В программе соревнований:
12 июля – соревнования по выездке среди всадников категорий «юноши»; «дети» на пони и лошадях;
13 июля – выездка по программам для всадников на пони, а также детей, юношей, юниоров и взрослых на лошадях;
14 июля – программы костюмированных КЮРов: артистическая езда верхом под музыку на пони и лошадях.

Церемония награждения состоится 14 июля 2019 года в 14.00 часов.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29621/