Конкурс сувенирной продукции проходит в Майминском районе 05.07.2019

Конкурс сувенирной продукции проходит в Майминском районе

Жителей республики приглашают принять участие в конкурсе сувенирной продукции «Сова – символ Майминского района», посвященном 95-летию  муниципального образования.

Мероприятие проводится с целью сохранения и развития народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства, продвижения и популяризации художественными средствами одного из символов района, насыщения рынка качественной сувенирной продукцией.

В конкурсе могут принять участие все желающие без ограничений по возрасту и роду деятельности, сообщается на сайте администрации Майминского района.

Прием заявок ведется в Музее камня до 1 августа 2019 года.

На конкурс принимаются оригинальные сувенирные изделия авторского исполнения, изображающие сову. Работы могут быть выполнены в различных техниках – флористика, изделия из кожи, обработка соломы, лозы, бересты, бумаги, художественная обработка дерева, гончарство, ткачество и вышивка, бисероплетение, обработка камня, стекла и прочее.

Выставка конкурсных работ, подведение итогов и награждение победителей состоится 25 августа в рамках юбилейных мероприятий.

Победители будут награждены дипломами и призами. С авторами лучших конкурсных работ могут быть заключены договоры на изготовление партии сувениров.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29575/