Мост в Ороктое отремонтируют и передадут на региональное содержание 04.07.2019

Мост в Ороктое отремонтируют и передадут на региональное содержание

По поручению временно исполняющего обязанности главы региона Олега Хорохордина профильные министерства и ведомства провели инвентаризацию объектов инженерной инфраструктуры. Так, мост в Ороктое передадут на республиканский баланс.

Ранее на совещании с участием членов правительства региона и глав муниципальных образований в режиме видеосвязи врио главы республики рассмотрел вопрос о собственниках мостовых переходов. В Чемальском районе на мосту к селу Ороктой проезд грузового транспорта был ограничен. Олег Хорохордин распорядился об инвентаризации объектов, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов по их содержанию и использованию.

По результатам проведенных работ Правительство Республики Алтай планирует взять на баланс мостовой переход через Катунь, соединяющий села Ороктой и Эдиган, а «Горно-Алтайавтодор» приведет объект в надлежащее состояние, чтобы по нему можно было безопасно не только передвигаться пешком, но и проезжать на автомобилях.

В настоящее время проводится обследование технического состояния мостового перехода и определение его фактической грузоподъемности. По результатам измерений специализированная организация проведет текущий ремонт, после чего по мосту будет открыто движение с допустимыми нагрузками.

В последние годы мост не ремонтировался и не содержался, так как находился в частной собственности, поэтому и было принято решение взять его на баланс республики и приведению в состояние, обеспечивающее безопасный проезд.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29553/