Летний фестиваль ГТО завершился в столице республики 19.06.2019

Летний фестиваль ГТО завершился в столице республики

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел с 14 по 16 июня на стадионе «Спартак» в Горно-Алтайске.

По итогам  муниципального этапа, который проходил с 1 по 11 июня 2019 года во всех районах, были сформированы сборные команды для участия на региональном уровне.

В фестивале приняло участие 70 человек из Горно-Алтайска, Майминского, Шебалинского, Усть-Канский, Усть-Коксинского, Чемальского, Турочакского районов.

Участники состязались в соревнованиях по стрельбе из электронного оружия, по плаванию, по прыжкам в длину с места, беге на 60 м, 1500 м и 2000 м. Также им предстояло выполнить силовые упражнения: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и упражнения на гибкость, , сообщает Комитет по физической культуре и спорту РА.

По результатам проведения регионального этапа летнего фестиваля ГТО места в общекомандном зачете распределились следующим образом:
1 место – Усть-Канский район;
2 место – Усть-Коксинский район;
3 место – Чемальский район;
4 место – Майминский район;
5 место – Горно-Алтайск;
6 место – Шебалинский район;
7 место – Турочакский район.

В личном зачете во всех возрастных группах места распределились следующим образом:
III ступень (11-12 лет), девушки:
1 место – Инна Иванютенко, Чемальский район;
2 место – Анна Глухова, Горно-Алтайск;
3 место – Софья Поничева, Чемалький район.

III ступень (11-12 лет), юноши:
1 место – Эжер Букачаков, Усть-Канский район;
2 место – Денис Клепиков, Усть-Коксинский район;
3 место – Александр Илюхин, Чемальский район.

IV ступень (13-15 лет), девушки:
1 место – Елизавета Архипова, Горно-Алтайск;
2 место – Мария Иванютенко, Чемальский район;
3 место – Виктория Сивкова, Усть-Коксинский район.

IV ступень (13-15 лет), юноши:
1 место – Александр Викторов, Горно-Алтайск;
2 место – Властислав Вьюжанин, Усть-Коксинский район;
3 место – Илья Вавилов, Турочакский район.

VII ступень (30-39 лет), женщины:
1 место – Лейла Сухорукова–Газиева, Шебалинский район;
2 место – Марина Тонычева, Усть-Канский район;
3 место – Анна Поничева, Чемальский район.

VII ступень (30-39 лет), мужчины:
1 место – Александр Марлужоков, Чемальский район;
2 место – Антон Албу, Усть-Косинский район;
3 место – Максим Груздев, Майминский район.

VIII ступень (40-49 лет), женщины:
1 место – Инга Савченко, Майминский район;
2 место – Вера Быкова, Чемальскй район;
3 место – Татьяна Яковлева, Усть-Коксинский район.

VIII ступень (40-49 лет), мужчины:
1 место – Роман Субботин, Майминский район;
2 место – Андрей Тонычев, Усть-Канский район.

IX ступень (50-59 лет), женщины:
1 место – Ольга Ермилова, Усть-Косинский район;
2 место – Любовь Тоедова, Усть-Канский район;
3 место – Валентина Вольхина, Шебалинский район.

IX ступень (50-59 лет), мужчины:
1 место – Сергей Курганаков, Усть-Коксиниский район;
2 место – Дмитрий Иванютенко, Чемальский район;
3 место – Олег Шуклин, Усть-Канский район.

По итогам личного зачета среди III (11 – 12 лет) и IV (13-15 лет) возрастной ступени сформирована сборная команда Республики Алтай для участия в финале фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций, который пройдет с 17 октября по 17 ноября в международном детском центре «Артек» в Ялте.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29377/