Строительство дорожного обхода Маймы в регионе идет с опережением графика 05.06.2019

Строительство дорожного обхода Маймы в регионе идет с опережением графика

Строительство обхода Маймы и первой в регионе двухуровневой транспортной развязки продолжается в регионе.

Специалисты Упрдор «Алтай» проинспектировали ход работ на участке реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.

Работы на объекте разделены на несколько этапов: в этом году дорожные строители закончат первый, он включает новую четырехполосную автодорогу II технической категории протяженностью 2,7 км и путепровод длиной 77 метров. Ввод этого участка по контракту был запланирован на октябрь, но федеральные дорожники планируют выполнить работы досрочно и запустить рабочее движение уже в июле, сообщает пресс-служба Упрдор «Алтай».

Сейчас на объекте идет устройство верхнего слоя покрытия, которое изготовлено из прочного и износостойкого материала – щебеночно-мастичного асфальтобетона. Установлено барьерное ограждение, в том числе и по оси дороги, освещение и шумозащитные экраны, проведено озеленение прилегающей территории.

«Участок достаточно сложный из-за возрастающего в туристический сезон трафика, интенсивность движения летом достигает 24 тыс. автомобилей в сутки, – отметил главный инженер Упрдор «Алтай» Сергей Рубаненко. – Поэтому основная цель – увеличить пропускную способность дороги».

Пока завершается строительство первого этапа обхода Маймы, параллельно идет проектирование остальных участков новой трассы, которая в будущем выведет транзитный транспорт за пределы села и напрямую свяжет Горно-Алтайский аэропорт со столицей региона.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29187/