Полицейские региона обеспечивают безопасность детей во время каникул 29.05.2019

Полицейские региона обеспечивают безопасность детей во время каникул

Мероприятие «Внимание - дети!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей в период летнего отдыха, проводится с 22 мая по 25 июня в Республике Алтай.

Особое внимание уделяется профилактической работе в образовательных учреждениях и детских оздоровительных лагерях. Для детей проводятся тематические викторины, конкурсы и мастер-классы,  по закреплению навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в летний период.

Личный состав Госавтоинспекции нацелен на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения в местах массового скопления детей, а также при перевозке их в автомобилях. С сотрудниками автопредприятий и организаций полицейские проводят специальные инструктажи, направленные на повышение внимания к находящимся на дорогах детям, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств – в дни школьных каникул проявлять максимум внимания и осторожности на дорогах. Полицейские напоминают родителям, что у детей не должно быть доступа и возможности беспрепятственно пользоваться такими транспортными средствами как: скутер, мопед, мотоцикл и тем более автомобиль.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29125/