Вожатых детских лагерей обучили в регионе 17.05.2019

Вожатых детских лагерей обучили в регионе

В школе вожатского мастерства в этом году приняли участие 150 студентов, которые будут проходить летнюю практику в детских оздоровительных лагерях Республики Алтай.

В условиях проекта будущие вожатые получили возможность погрузиться в реальную атмосферу лагеря. Модель лагерной смены в этом году посвящена году театра в России.

Студенты получили практикоориентированную подготовку по следующим направлениям: психолого-педагогическое и информационно-медийное сопровождение деятельности вожатого в лагере, ее нормативно-правовая основа, история, современность и этические основы вожатства, безопасность жизнедеятельности и первая медицинская помощь.

Подготовка вожатого состоит из трех этапов: теоретической подготовки, учебной практики и производственной практики (летней оздоровительной), сообщает пресс-служба Минобрнауки РА.

С 2019 года возобновлен совместный проект с Центром молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай по обучению вожатых для организаций, осуществляющих отдых и оздоровление детей на территории региона. Участники проекта получили удостоверения, свидетельствующие о том, что они прошли обучение в объеме 36 часов.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28946/