Социальная кампания «Без вас не получится» проходит в Республике Алтай 05.04.2019

Социальная кампания «Без вас не получится» проходит в Республике Алтай

Всероссийская масштабная кампания «Без вас не получится!» стартовала в Республике Алтай. Ее цель – напомнить взрослым о важности роли водителя в обеспечении безопасности детей.

В Республике Алтай одними из первых к акции присоединились жители Чемальского района. Сотрудники Госавтоинспекции провели лектории в организациях  Чемальского района. Их участниками стали сотрудники здравоохранения, образования, администрации, радиовещания и учащиеся образовательных учреждений, сообщила пресс-служба МВД по региону.

Воспитанники детского сада и Чемальской школы обратились к взрослым с призывом: «Без Вас не получится!». Для этого дети сделали фотографии с плакатом и специальное обращение: кто как не  взрослые,  смогут объяснить ребенку, насколько важно соблюдать правила дорожного движения, почему нельзя передвигаться в автомобиле во время движения, почему нельзя переходить дорогу в неположенном месте, что необходимо посмотреть по сторонам, прежде чем сделать первый шаг на проезжую часть, и какие могут возникнуть последствия не исполнения простых правил дорожного движения.

Участникам лектория продемонстрировали видеоролики социальной компании, которые призывают задуматься о роли каждого человека в обеспечение безопасности ребенка.

В знак поддержки кампании каждый участник мероприятия поделился  видеороликами с друзьями и знакомыми на страницах социальных сетей и сделал фото с хэштегом #БезНасНеПолучится, чтобы как можно больше людей задумались о том, какую важную роль они играют в жизни детей.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28425/