Акции в честь Всемирного дня здоровья проведут в Горно-Алтайске 28.03.2019

Акции в честь Всемирного дня здоровья проведут в Горно-Алтайске

В столице региона 2 - 8 апреля состоятся различные акции, приуроченные ко Дню здоровья, в них примут участие представители медицинских и общественных организаций, сферы культуры и образования, волонтеры, молодежь и все желающие.

Лекции, семинары, тренинги и беседы, раздача информационных листовок и буклетов – в течение недели эти мероприятия будут проходить в медорганизациях, образовательных учреждениях. Наиболее насыщенная часть программы запланирована на субботу, 6 апреля.

Утром в этот день в детском подразделении республиканской больницы пройдет театрализованное костюмированное представление «Будь здоров!», которое завершится вручением подарков маленьким пациентам.

На центральной площади Горно-Алтайска в 12.00 часов начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов и волонтеров.

В это же время на центральной площади состоится акция «Проверь свое здоровье», в ходе которой все желающие смогут измерить артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови. Участникам акции «Сбрось свой вес» предложат измерить рост и вес, определить индекс массы тела, степень ожирения, проконсультироваться с врачом-терапевтом и клиническим психологом.

Кроме того, на площади организуют мастер-класс по скандинавской ходьбе и флеш-моб «Спортивная разминка».

Следующим мероприятием станет «Квест по ЗОЖ на 5 станциях», где участникам будет необходимо выполнить задания на пяти соревновательных точках. Все, кто его пройдут, получат призы, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Всемирный день здоровья – праздник, призванный напомнить каждому жителю планеты о значимости здоровья и необходимости ведения здорового образа жизни. Праздник будет отмечаться 7 апреля во многих странах мира, включая Россию. В Республике Алтай этот день отметят яркими мероприятиями, направленными на мотивацию граждан к укреплению и поддержанию своего здоровья.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28280/