Усиление ветра и гололед ожидаются в регионе 29.11.2018

Усиление ветра и гололед ожидаются в регионе

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сутки 30 ноября на территории Республики Алтай ожидается усиление ветра до 12-17 м/с, местами порывы до 22-27 м/с, по высокогорью до 30-35 м/с.

Ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, местами сильные осадки, метели, гололедные явления, отложения мокрого снега, на дорогах гололедица, снежные заносы, похолодание.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, сообщает Главное управление МЧС России по Республике Алтай.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения, а также туристических баз проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры. Туристам необходимо воздержаться от проведения маршрутов в период неблагоприятных метеорологических явлений.

Спасатели напоминают гражданам о соблюдении мер безопасности в сложных погодных условиях.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам «101», «112».



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26851/