Определены победители регионального этапа конкурса «Доброволец России-2018» 31.10.2018

Определены победители регионального этапа конкурса «Доброволец России-2018»

В Республике Алтай завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018».

В номинации «Команда волонтеров» победителем стал проект «Доброе сердце», республиканский классический лицей. В номинации «Помощь детям» – проект клуба для детей и подростков «Звездный», автор – Алена Казанцева. В номинации «Общее дело» – проект «Родник семьи – Родник надежды», автор – Ольга Максимова. В номинации «Организатор добровольчества» победил проект волонтерского движения психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета «Вместе в жизнь», автор – Полина Мышегреб.

Координаторами всероссийского конкурса на территории республики является министерство образования и науки РА и центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в РА.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» реализуется восьмой год подряд. Он призван поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. За годы существования на конкурс было подано более 10 000 заявок, а в 2015-м и 2017-м годах в церемонии награждения Конкурса принимал участие Президент России Владимир Путин.

Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера).

В этом году конкурс запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций, создана программа акселерации - трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие в конкурсе могут принять как юридические, так и физические лица, возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой.

5 декабря 2018 года состоится очный финальный этап конкурса и будет вручена премия «Доброволец России - 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев, сообщает центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в РА.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26520/