Пожилым пешеходам рассказали, как избежать опасных ситуаций на дорогах 05.10.2018

Пожилым пешеходам рассказали, как избежать опасных ситуаций на дорогах

В рамках месячника пожилого человека, который стартовал в Республике Алтай с 1 октября, сотрудники ГИБДД с ребятами из отряда юных инспекторов дорожного движения Майминской школы №2 и членами студенческого волонтерского отряда Горно-Алтайского государственного университета провели профилактическую акцию «Рука помощи».

Мероприятия прошли в столице региона, а также в Майминском и Усть-Канском районах. В ходе акции автоинспекторы разъясняли пешеходам старшего поколения правила перехода проезжей части и объяснили, как избежать опасных ситуаций на дороге.

По мнению организаторов мероприятия, в силу возраста пожилым людям сложнее сориентироваться в интенсивном дорожном движении, поэтому они наиболее подвержены риску попадания в ДТП на дорогах, как в роли пешеходов, так и водителей. «Наша задача – сделать все возможное, чтобы обезопасить их на дороге», - отметили автоинспекторы.

Участники акции напомнили пожилым участникам дорожного движения о пользе световозвращателей и не только вручили им фликеры, но и помогли правильно прикрепить их к одежде и сумкам.

Водителям почтенного возраста инспекторы вручали памятки с напоминанием о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Акция стала приятным сюрпризом для людей старшего поколения, от которых организаторы получали в ответ благодарные улыбки и обещание быть примером грамотного поведения на дороге для подрастающего поколения.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26219/