Юбилей города отметят 7-9 сентября (программа) 30.08.2018

Юбилей города отметят 7-9 сентября (программа)

90-летний юбилей Горно-Алтайска  отметят 7-9  сентября в республиканской столице. В рамках празднования будут организованы тематические выставки, выступления творческих коллективов, народный фестиваль «Душа народа»,  спортивные состязания, восхождение на гору Тугая и праздничная вечерняя программа.

Для горожан и гостей столицы  пройдут выставки национальных культур «Горно-Алтайск – наш общий дом!», «Молодой Горный», «Родная столица – мастерами гордится», «Осенний калейдоскоп», архивных фотодокументов «От села до столицы», животных «Мой добрый друг»,   театр кукол «Жар Птица».

Для маленьких жителей города обустроят игровые и спортивные  площадки, состоятся различные мастер-классы, детская праздничная программа «Город радости и счастья».

В спортивной программе мероприятий: открытое первенство города по городошному спорту, соревнования по стрельбе из лука, парковое ориентирование, турниры по шахматам, футболу и легкой атлетике. На водоеме Еланда пройдут соревнования по рыбной ловле и первенство города по плаванию в открытом водоеме.

В субботу, 8 сентября, на площади им. В.И. Ленина состоится праздничный фейерверк.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25710/