Волонтеры  обустроили тропу в Катунском заповеднике 14.08.2018

Волонтеры обустроили тропу в Катунском заповеднике

Завершающая сезон волонтерская смена «Мульта – 2018» состоялась в Катунском биосферном заповеднике, в ней приняли участие  добровольцы из Московской, Волгоградской и Томской областей, Краснодарского края, Республики Крым и Белоруссии.  

Десять человек,  прошедшие конкурсный отбор на участие в волонтерских лагерях Русского географического общества (РГО), на протяжении двух недель работали на Мультинском участке заповедника. Первая часть смены проходила с участием  постоянных помощников заповедника – группы добровольцев из Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий, сообщает пресс-служба заповедника.

Вместе волонтеры занимались выкладкой и маркировкой  тропы на курумнике (каменных осыпей)  в районе водопада на реке Поперечная. На одном из участков тропы они соорудили лестницу, на местах отдыха привели в порядок костровища, из валежника заготовили дрова и произвели расчистку коридора тропы до Верхнемультинского озера.

По возвращении из лагеря для добровольцев организовали экскурсию по Уймонской долине, в ходе которой они могли полюбоваться вершиной горы Белуха, а в одном из старейших сел района Верхнем Уймоне посетили Музей истории и культуры Уймонской долины, Музей семьи Рерихов и торгово-выставочный зал «Самоцветы».

Волонтерский лагерь РГО в Катунском заповеднике состоялся с использованием  гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  

Заповедник напоминает, что этим летом здесь состоялись три волонтерские смены с участием добровольцев из Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий, Российского государственного университета и Русского географического общества. В общей сложности заповеднику помогали порядка 50 человек.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25558/