Проект «Беги к своей мечте» презентовали в Горно-Алтайске 14.08.2018

Проект «Беги к своей мечте» презентовали в Горно-Алтайске

На стадионе «Спартак» прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. Федерация легкой атлетики Республики Алтай провела презентацию проекта «Беги к своей мечте!».

На забег вышли 150 человек, самому юному из которых было всего три года, а самому возрастному – 64. Тем, кто пробежал символические пять кругов по стадиону, волонтеры вручили значки с логотипом проекта. Затем состоялся розыгрыш призов среди участников забегов, который добавил всем праздничного настроения и позитива, сообщается на сайте администрации Горно-Алтайска.

В числе тех, кто поддержал проект «Беги к своей мечте!» и вышел на пробежку, была известная легкоатлетка, рекордсменка страны среди молодежи в беге на 2000 м. с препятствиями Альбина Чинчикеева.

Проект Федерации легкой атлетики Республики Алтай «Беги к своей мечте!» стал в этом году победителем муниципального конкурса на предоставление субсидии некоммерческим организациям, на реализацию социально значимых проектов. Проект «Беги к своей мечте!» предусматривает акции, конкурсы («Вместе с королевой спорта», «Конкурс репостов» и «Селфи с Тугаи», «Я в проекте!» и акция «Запишись в «легкую»») и спортивные мероприятия, такие, как соревнования по горному бегу и трейлраннингу «Manul trail». В целом проект направлен на привлечение к занятию бегом широкого круга горожан и развитие спортивного волонтерства в Горно-Алтайске.

Информацию о событиях проекта можно найти на страничке ВК «Федерация легкой атлетики Республики Алтай!».

Презентация проекта «Беги к своей мечте!» состоялась благодаря поддержке Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай, помощи волонтеров Молодежного центра Горно-Алтайска и предпринимателей города.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25553/