МЧС региона распространило штормовое предупреждение 10.08.2018

МЧС региона распространило штормовое предупреждение

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вечером 11 августа, ночью 12 августа на территории Республики Алтай ожидаются дожди, местами сильные ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду.

Спасатели предупреждают, что возможны нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах, падение слабозакрепленных конструкций.

Руководителей муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения, проинформировали об ухудшении погодных условий. Им рекомендовали предпринять соответствующие профилактические меры. Туристов просят воздержаться от выхода на маршруты, пока погода не нормализуется.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

При сильном ветре:

По возможности переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

При грозе:

Закройте окна, двери. Не разговаривайте по телефону. Не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите телевизор и другие электробытовые приборы. Если вы находитесь в лесу, то укройтесь на низкорослом участке. Не находитесь близ высоких деревьев, в водоеме или на его берегу.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25538/