Автоинспекторы Республики Алтай обучили будущих первоклассников правилам дорожного движения 07.08.2018

Автоинспекторы Республики Алтай обучили будущих первоклассников правилам дорожного движения

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по адаптации выпускников дошкольных учреждений к безопасному поведению на дороге в Шебалинском и Чемальском районах.

В ходе мероприятия юные пешеходы и их родители совместно с автоинспектором выбрали наиболее безопасный маршрут от дома до школы, сообщает пресс-служба МВД по РА.

Детей, принявших участие в мероприятии, научили правильно переходить проезжую часть дороги, оценивать расстояние до приближающегося автомобиля и разъяснили, чем опасен автотранспорт, выезжающий с прилегающих к тротуару территорий.

Сотрудники ГИБДД провели дополнительные беседы с родителями, обратили их внимание на порядок формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах и вручили специальные памятки.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25490/