06.08.2018
Александр Бердников выразил соболезнования в связи с крушением вертолета в Красноярском крае
Глава Республики Алтай Александр Бердников направил телеграмму временно исполняющему обязанности губернатора Красноярского края Александру Уссу, в которой выразил соболезнования в связи с трагическими событиями, произошедшими в Красноярском крае.
«От имени Правительства Республики Алтай, от всех жителей нашего региона выражаю слова глубочайшего соболезнования семьям погибших при крушении вертолета Ми-8 в Красноярском крае. Мы потрясены произошедшей трагедией, унесшей жизни стольких жителей региона.
Глубоко переживаю случившееся, человеческую жизнь не восполнить ничем. Для всех это большой удар и тяжелая утрата. Передаю слова поддержки всем, кто лишился родных и близких в этой страшной катастрофе. Сил и мужества вам! Пусть больше никогда не повторится подобная трагедия, от всей души надеюсь на это», - говорится в телеграмме.
Вертолет разбился 4 августа. Крушение произошло после столкновения с грузом другого вертолета, погибло 18 человек. В Красноярском крае 6 августа объявлено днем траура.