Торжественная отправка призывников прошла в Горно-Алтайске 21.06.2018

Торжественная отправка призывников прошла в Горно-Алтайске

Мероприятие, посвященное торжественной отправке призывников, состоялось сегодня, 21 июня, в Горно-Алтайске на мемориальном комплексе Парка Победы. Ряды Вооруженных сил России пополнили 16 ребят.

От имени Главы региона Александра Бердникова собравшихся приветствовал заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Роман Птицын. Он отметил, что призывники Республики Алтай всегда достойно выполняют свой воинский долг, о чем свидетельствуют многочисленные награды за мужество и преданность Родине.

«Меняются времена, но одно остается неизменным: служение Родине – это всегда почетно. Мы по праву можем гордиться тем, что Республика Алтай является единственным субъектом Российской Федерации, призывники которого ни разу не оставляли воинскую часть. Считаю, что ребята  достойно продолжат эту традицию, не подведут свою малую Родину, своих родных и близких», - подчеркнул Роман Птицын.

С напутственными словами к призывникам обратились также председатель комитета Государственного Собрания – Эл Курултай РА по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и средствам массовой информации  Вячеслав Уханов, военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко, прокурор Республики Алтай Николай Мылицын, настоятель церкви святых апостолов Петра и Павла села Кош-Агач священник Владислав Поклонов, председатель регионального отделения ветеранов Афганистана Сергей Адлыков.  

Олег Денисенко отметил, что служба в армии считается почетной обязанностью каждого гражданина. Он объявил о присвоении новобранцам первого военного звания – рядовой, и наказал им достойно служить в рядах российской армии.  Молодые люди отправятся на службу в сухопутные войска Центрального военного округа, на станцию Юрга.

Участники митинга почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне и локальных боевых действиях, возложили памятную гирлянду к Вечному огню.

На сегодняшний день из Республики Алтай уже призвано и направлено для прохождения военной службы в Вооруженные Силы Российской Федерации 108 человек, 30 из них – в войска Национальной гвардии России. До окончания призывной кампании из Горного Алтая отправятся служить более 300 человек.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25009/