Сильный ветер ожидают в Республике Алтай 30.05.2018

Сильный ветер ожидают в Республике Алтай

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и днем 31 мая в Республике Алтай по высокогорью ожидается усиление ветра 17-22 метров в секунду, местами порывы до 27-32 метров в секунду.

МЧС региона предупреждает, что существует риск нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения, проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры. Туристам рекомендовано воздержаться от проведения маршрутов в период неблагоприятных метеорологических явлений.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях. Туристическим группам и охотникам следует принять меры предосторожности, переждать непогоду в населенных пунктах. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить в Единую службу спасения по телефону «112».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24740/