Соревнования по скайраннингу пройдут на ГЛК «Манжерок» в выходные 21.05.2018

Соревнования по скайраннингу пройдут на ГЛК «Манжерок» в выходные

Первые официальные соревнования по скайраннингу «Mangerok vertical – 2018» пройдут 26 мая на базе горнолыжного комплекса «Манжерок» на горе Синюха.

Соревнования начнутся в 10.00 часов. Они носят статус Чемпионата и первенства Республики Алтай. Участникам предстоит преодолеть подъем длинной 2,5 километра с перепадом высот около 600 метров. Соревноваться они будут в четырех возрастных категориях: 16-18, 19-21, 22-44, 45 лет и старше.

Независимо от возраста будет определен абсолютный победитель «Mangerok vertical – 2018» среди мужчин и женщин. Всех участников на финише ждут памятные сувениры от организаторов и бесплатный пункт питания. Для спортсменов будет предусмотрена доставка личных вещей на вершину горы, бесплатный спуск на канатной дороге и горячий обед в стартовом городке после финиша.

Скайраннинг является дисциплиной альпинизма и предполагает максимально быстрый подъем на вершину горы свободным способом: бегом либо шагом, при этом разрешается использование трекинговых палок, сообщают организаторы.

Организатором «Mangerok vertical – 2018» является Федерация альпинизма и скалолазания Республики Алтай совместно с Федерацией легкой атлетики Республики Алтай, АО «Горнолыжный комплекс «Манжерок» и Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд РА.

Стать участником соревнований сможет любой желающий, подавший предварительную заявку. Подробную информацию о соревнованиях и условиях допуска можно найти на странице «Скайраннинг в Горном Алтае» в социальной сети «ВКонтакте».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24564/