Поздравление руководителей республики с Днем Победы 09.05.2018

Поздравление руководителей республики с Днем Победы

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!

9 мая – самый горячо любимый праздник, символ победы над фашистским злом, олицетворение единения, силы, стойкости и мужества народов нашей необъятной страны.

Мы помним и чтим вклад каждого, кто ковал победу – от тыловых рабочих, мальчишек и девчонок, до рядовых и генералов Армии. Мы преклоняем колени перед всеми, кто насмерть стоял за каждый сантиметр Родины.  

День Победы - священный для каждого. Великая Отечественная война  коснулась семьи каждого, она уничтожила жизни, обожгла судьбы миллионов людей. Никто не вправе менять истинное прочтение истории, никто не вправе забывать подвиг отцов, дедов и прадедов! И именно поэтому в нашей республике так велико внимание к патриотическому воспитанию молодого поколения. Не попасть под влияние деморализующих факторов, не верить лжи и грязи, которая сегодня льется на страну, на историю – это моральные обязательства наших граждан. Война – это самое страшное зло, и допустить ее никто не имеет права.

Победа нашего народа над нацизмом была грандиозной. И немалый вклад в нее внесли и жители Горного Алтая. На защиту Родины ушло более 42 тысяч жителей автономной области. Более 6,5 тысяч наших земляков награждены боевыми орденами и медалями. 26 сынов Горного Алтая стали Героями Советского Союза.

Дорогие победители! Прошло 73 года со дня Великой Победы, и мы рады видеть вас в добром здравии. Печально, что с каждым годом наших ветеранов становится все меньше, но мы никогда не забываем о вас, дорогие герои! Спасибо вам за ратный труд и подвиги, за знания и опыт, который вы передали нам. Низко кланяемся перед вами, крепкого здоровья вам и вашим семьям, а всем нам – мирного неба над головой!

А.В. Бердников,
Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай,

В.Н. Тюлентин,
Председатель Государственного Собрания- Эл Курултай Республики Алтай


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24428/