Поисковики Республики Алтай отправились в очередную экспедицию 23.04.2018

Поисковики Республики Алтай отправились в очередную экспедицию

В очередную поисковую экспедицию на места сражений Великой Отечественной войны отправилась поисковая экспедиция из Республики Алтай.

Межрегиональная экспедиция «Вороново - 2018» пройдет в Кировском районе Ленинградской области с 21 апреля по 8 мая. В ее состав вошли два курсанта военно-патриотического поискового центра «Вымпел» Алексей Паршуков (Горно-Алтайский педагогический колледж) и Евгения Гребенкина (Аграрный колледж ГАГУ), руководит делегацией председатель регионального отделения «Поисковое движение России» в Республике Алтай Александр Вилисов, сообщает центр молодежной политики.

Как сообщают организаторы экспедиции, участие в ней примут более 300 поисковиков из различных регионов России. Кроме поиска и погребения солдат Красной армии, оставшихся на местах боев, здесь пройдет обучение молодых поисковиков. Представители региональных отделений обсудят способы взаимодействия между поисковыми отрядами регионов по вопросам сотрудничества в поиске родных солдат РККА обнаруженных в ходе полевых работ.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24199/