Правительство Республики Алтай приступило к реализации Послания Президента России 18.04.2018

Правительство Республики Алтай приступило к реализации Послания Президента России

План мероприятий по реализации основных положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 1 марта 2018 года в Республике Алтай на 2018 год одобрил кабинет министров на заседании под председательством Главы региона Александра Бердникова.

Руководитель республики напомнил, что в своем обращении Президент страны Владимир Путин акцентировал внимание на благополучии людей, как главного фактора развития страны.

«В ближайшие годы усилия всех уровней власти должны быть направлены на улучшение качества жизни людей», – отметил он.

По поручению Главы республики Министерство экономического развития и туризма РА разработало План мероприятий по реализации основных положений Послания Президента РФ в Республике Алтай.

Как отметила министр Светлана Буйдышева, План мероприятий сформирован на основе предложений профильных министерств и ведомств и состоит из 22 пунктов. Он предусматривает мероприятия по развитию здравоохранения, образования, сельского хозяйства, совершенствования социальной поддержки населения, инфраструктуры, оптимизации республиканского бюджета Республики Алтай.

Некоторые мероприятия плана уже приняты к реализации в регионе. В частности, ведется работа по созданию дополнительных мест в детских яслях, вхождению в федеральную программу по развитию материально-технической базы детских поликлиник, участию в федеральной программе по борьбе с онкологическими заболеваниями. Также продолжена работа по развитию медицинской помощи в сельской местности, по созданию новых мест в школах региона, по благоустройству дворовых территорий и многим другим направлениям.

Кроме того, в плане обозначены мероприятия, направленные на сохранение и предотвращение загрязнения Телецкого озера, расширение маршрутной сети региональных перевозок, улучшение жилищных условий граждан, повышение качества и объемов дорожного строительства и другие.

Глава региона Александр Бердников отметил, что реализация положений Послания Президента России, особенно в части выполнения социальных обязательств государства, будет находиться на особом контроле правительства региона.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24157/