Форум «Россия – страна возможностей» стартовал в Москве 15.03.2018

Форум «Россия – страна возможностей» стартовал в Москве

14 марта в 75-м павильоне ВДНХ в Москве состоялась торжественная церемония открытия всероссийского форума «Россия – страна возможностей».

В форуме принимают участие более 6000 человек, представляющих 14 проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей»: перспективные управленцы, молодые предприниматели, волонтеры, школьники, а также гости из других стран, сообщает пресс-офис форума.

Республику Алтай представляют девять человек, по два участника в проектах «Абилимпикс» и «Грантовый конкурс молодежных инициатив», один – «Лидеры России», и четыре – «Молодые профессионалы» (Ворлдскилс Россия).  

Церемония торжественного открытия форума продолжилась мероприятиями деловой программы с участием экспертов из госуправления, бизнеса, культуры и искусства, социальной сферы. В ходе дискуссий, мастер-классов, лекций, творческих встреч они делятся опытом, который необходим для внедрения и продвижения инициатив.

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на тему «Москва – город возможностей», министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров рассказал о стратегических приоритетах российской промышленности.

Модератором дискуссии «Наука и прорывные технологии будущего: меняем мир сейчас» стал помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, а спикерами и экспертами – крупнейшие научные деятели и руководители стратегически значимых организаций страны.

Участники форума принимают участие в открытом разговоре о развитии регионов с молодыми губернаторами, среди них – губернатор Калининградской области Антон Алиханов, врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, врио губернатора Орловской области Андрей Клычков и врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

В ходе форума председатель Союза кинематографистов Российской Федерации Никита Михалков выступил с лекцией «О стране с любовью». Запланированы встречи с ведущими российскими экспертами в области бизнеса, искусства и кино, медиа и спорта.

Во время открытия форума состоялось награждение 250 победителей и призеров национальной олимпиады для студентов «Я – профессионал» и 100 лучших участников конкурса бизнес-проектов среди старшеклассников «Мой первый бизнес».

В течение дня для участников различных проектов платформы «Россия – страна возможностей» подготовлены практические тренинги и мастер-классы от ведущих специалистов, в том числе «Лайфхаки для реализации эффективного управления проектом», «Техника речи. Стиль лидера», «Самопрезентация при трудоустройстве» и др.

Отдельное место в программе занимает проектная часть, в рамках которой состоится презентация наиболее интересных проектов участников. В частности, представлены самые яркие инициативы в сфере малого предпринимательства. Кроме того, предполагается совместная работа участников в группах для выработки оптимальных управленческих решений.

В рамках культурной программы участники посетили Московский цирк на проспекте Вернадского, посмотрели фильм «Движение вверх» и концерты современных российских исполнителей, среди которых Мот, Манижа, группы «Сплин», «Моя Мишель», «Пицца».

Деловая программа форума «Россия – страна возможностей» продолжится сегодня, 15 марта. Всего в деловой программе форума более 140 мероприятий.

Как сообщает kremlin.ru, сегодня Президент страны Владимир Путин встретится с победителями и финалистами различных проектов форума, среди которых предприниматели, программисты, студенты-изобретатели, инженеры, врачи, волонтеры, художники, специалисты и сотрудники коммерческих компаний, получившие благодаря проведенным в рамках форума конкурсам предложение поступить на государственную службу.

Глава государства выступит на итоговом мероприятии форума.

В открытую платформу «Россия – страна возможностей» (РСВ) входят проекты, направленные на развитие системы прозрачных социальных лифтов, самореализацию талантливой молодежи и профессионалов в разных сферах деятельности, а также консолидацию лучших общественных и благотворительных инициатив. При поддержке Администрации Президента организаторами проектов РСВ стали крупнейшие государственные образовательные организации, бизнес-объединения и некоммерческие общественные институты. На сегодняшний день платформа включает 14 самостоятельных проектов.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23706/