Заканчивается прием заявлений о голосовании по месту нахождения 12.03.2018

Заканчивается прием заявлений о голосовании по месту нахождения

12 марта 2018 года заканчивается прием заявлений о голосовании на выборах Президента Российской Федерации по месту нахождения в многофункциональных центрах «Мои документы» и через портал «Госуслуги».  

По 12 марта включительно заявление о голосовании по месту нахождения можно заполнить в ближайшей территориальной избирательной комиссии, либо в МФЦ, либо на сайте «Госуслуги».

С 13 по 16 марта 2018 года с 14.00 до 18.00 часов, 17 марта – с 10.00 до 14.00 часов заявления можно подать только лично в участковой избирательной комиссии по месту регистрации.

В ходе президентской кампании 2018 года впервые используется механизм голосования по месту фактического нахождения граждан, который заменил выдачу открепительных удостоверений.
Любой избиратель, где бы он ни находился, сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации.

В территориальные и участковые избирательные комиссии, в МФЦ для подачи заявления избиратель обращается лично с паспортом гражданина Российской Федерации.

Воспользоваться услугой оформления и подачи заявления в электронном виде на портале «Госуслуги» могут избиратели, у которых имеется подтвержденная учетная запись. Избиратель может подать только одно заявление. Все последующие заявления учитываться не будут.

Более подробную информацию  о порядке подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, контактной информации (адреса и номера телефонов) соответствующих избирательных комиссий можно позвонить в Информационно-справочный центр ЦИК России по телефону: 8-800-707-2018, а также в Избирательную комиссию Республики Алтай по телефону 8 (38822) 2-22-34.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23657/