Региональный чемпионат Worldskills-2018 стартовал в Горно-Алтайске 26.02.2018

Региональный чемпионат Worldskills-2018 стартовал в Горно-Алтайске

Торжественное открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2018 состоялось сегодня, 26 февраля, в Национальном театре имени П.В. Кучияка.

От имени Главы региона участников приветствовал заместитель Председателя Правительства РА Михаил Маргачев.

Вице-премьер отметил, что старт международному движению Worldskills в России дал Президент Владимир Путин в 2011 году. Республика Алтай стала полноправным участником чемпионата в 2016 году.

«Для нас очень важно поднимать престиж рабочих профессий, создавать условия для профессионального роста, обмена опытом и мастерством. Особую ставку Правительство региона делает на молодежь, на преемственность трудовых поколений, на воспитание добросовестного отношения к результатам своего труда», - подчеркнул он.

Министр образования и науки РА Алексей Бондаренко пожелал участникам раскрыть таланты и показать высочайшее мастерство в честной борьбе за звание лучшего.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» проходит по 13 компетенциям – сварочные технологии, веб-разработка и дизайн, дошкольное воспитание, предпринимательство, ветеринария, агрономия, преподавание в младших классах, технологии моды, электромонтаж, администрирование отеля, медицинский и социальный уход, дошкольное воспитание (юниоры) и предпринимательство (юниоры).

В чемпионате задействованы 74 участника, 150 экспертов и порядка 100 волонтеров.

Организаторами выступают Правительство Республики Алтай, Министерство образования и науки Республики Алтай, Региональный координационный центр «Ворлдскиллс Россия» в Республике Алтай, Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова.

Торжественное закрытие и награждение победителей Чемпионата запланировано на 2 марта, оно состоится в Национальном драматическом театре имени П. В. Кучияка, сообщает Минобразования и науки региона.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23475/